Одесса претендует на проведение U18, у «молодежки» три варианта

Молодежная сборная команда Украины в следующем сезоне поборется за победу в Дивизионе IB. Соперниками нашей команды будут сверстники из Норвегии, Словении, Италии, Польши и Литвы. В данный момент заявки на проведение чемпионата подали словенский Блед, итальянский Азиаго и польский Катовице. Чемпионат состоится в средине декабря этого года.

Юниорская сборная команда Украины также будет выступать в Дивизионе IB. На проведение этого турнира претендует рекордное число городов – четыре! Среди кандидатов и украинская Одесса. Соперниками отечественного города-миллионера станут венгерский Будапешт, австрийский Санкт-Пельтен и хоккейная столица Италии – Азиаго.

Места проведения чемпионатов определятся на ежегодном Конгрессе Международной федерации хоккея ( IIHF) в Кельне.

По материалам ФХУ