Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично

Овертайм в  пользу Швейцарии

Уже после первого периода в счёте вели датчане – 0:2.

На восьмой минуте российский арбитр Константин Оленин зафиксировал, что Швейцария реализовала большинство. Отличный бросок получился у Фредерика Сторма. А под занавес первого периода ещё лучше в девятку выстрелил Николай Элерс из «Виннипег Джетс». И тоже в большинстве!

Второй период запомнился только штрафами. Четыре раза были удалены игроки Швейцарии, трижды – датчане, которые думали, как удержать счёт до конца матча. Потому что швейцарцы атаковали больше (25-17 по броскам после двух периодов). Но забитых голов так и не было, и отлично играл вратарь Себастьян Дам.

В довершение всех бед капитан швейцарцев Андрес Амбиль применил такой убойный силовой приём против Еспера Йенсена, что датский защитник на какое-то время даже потерял сознание. Парень очень сильно ударился головой об борт. И когда падал на лёд, то не контролировал себя.

Йенсен покинул площадку только на носилках. Амбиль не получил удаление, потому что правила в принципе не нарушал. На 50-й минуте защитник швейцарцев Янник Вебер здорово бросил в верхний угол, отквитав одну шайбу. А в самой концовке Нино Нидеррайтер забил гол, подставив клюшку под бросок Мозера, причем шайба попала в штангу. 2:2.Второй раз на турнире Швейцария спасает безнадёжный матч, который начала очень плохо, но преобразилась по ходу игры. А в овертайме швейцарцы всё-таки дожали дерзкую Данию, когда после вбрасывания фантастический выстрел удался Эрику Блуму.

Вот это камбэк!

ЧМ-2016. Группа A. 3-й тур

Швейцария – Дания – 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)

0:1 – Сторм (Нильсен, Йенсен) – 07:08 (5x4).

0:2 – Элерс (Эллер, Хансен) – 18:54 (5x4).

1:2 – Вебер (Мозер, Нидеррайтер) – 49:42.

2:2 – Нидеррайтер (Мозер, Диас) – 57:58.

3:2 – Блум (Амбюль) – 64:08 (4x4).

Вратари: Берра, Майер – Дам.

Броски: 42 (16-9-14-3) – 28 (8-9-11-0).

Штраф: 16 (6-8-2-0) – 12 (6-6-0-0).

Сенсационная победа сборной Германии над словаками

В начале встречи соперники обменялись опасными моментами, словаки выглядели чуть более солидно, их гол вряд ли стал для кого то сюрпризом. Это Петер Цехларик подкараулил ошибку Тимо Пильмайера. Подопечные Цигера с удвоенной энергией бросились увеличивать преимущество, особенно запомнился силовой приём Марека Виеденского. Чрезмерное желание добить соперника вылилось в нарушение численного состава и, как следствие, в двухминутный штраф, которым, впрочем, оппонент не воспользовался.

Второй период остался целиком и полностью за бундесманшафт. Немецкие хоккеисты показывали отличное движение и желание отыграться. Количество моментов переросло в качество, Феликс Шиц, выступавший в КХЛ, отдал точный пас из-за ворот, а Патрик Хагер в касание отправил шайбу в ворота Бранислава Конрада. Словаки выглядели растерянными, а после сильного и точного броска Филипа Гогулла от синий линии, у них и вовсе перестало что либо получаться. В эпизоде, когда был забит третий гол, голевым пасом отметился Драйзайтль, он ассистировал Патрику Раймеру — 3:1 перед последним перерывом.

Когда же Брукс Мейсек довёл преимущество до трёх шайб, а немецкие фанаты запели победные песни. Отличная контратака от Германии и уже капитулировал Худачек - на добивании хлёстким броском отметился Доминик Кахун. Таким образом немцы одержали свою первую победу в Петербурге!

ЧМ-2016. Группа B. 3-й тур

Словакия – Германия – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)

1:0 – Цегларик (Бартанус, Микуш) – 08:42.

1:1 – Хагер (Шюц, Гогулла) – 24:23.

1:2 – Гогулла (Мюллер, Хагер) – 28:57.

1:3 – Раймер (Каун, Драйзайтль) – 34:48 (5x4).

1:4 – Мацек (Браун, Мюллер) – 43:45.

1:5 – Каун (Раймер, Ридер) – 54:36.

Вратари: Конрад, Гудачек – Пильмайер.

Броски: 28 (11-8-9) – 28 (8-9-11).

Штраф: 10 (2-2-6) – 12 (2-2-8).

Сборная Норвегии добывает важную победу в матче с Казахстаном

В первом периоде Йоханнес Йоханнсен дальним броском переиграл Виталия Колесника. Показалось, что эту шайбу можно было отразить. Но со стороны судить легко. Ты попробуй, на лёд выйди. Вскоре Матис Улимб хватает удаление за зацеп клюшкой. В большинстве Дастин Бойд отдаёт передачу на Найджела Доуса, и тот в одно касание вгоняет шайбу в сетку. 1:1.

Во втором периоде Кен Андре Улимб забрасывает вторую шайбу сборной Норвегии. Но казахи не тянут с ответом и эффектно реализуют большинство. Боченски великолепен! 2:2.

33-14 по броскам в пользу Норвегии в начале третьего периода. Но это не значит, что победу одержат викинги. Главное – бросать не много, а точно.  Пусть даже в концовке меняли Колесника на полевого игрока. И получили четвёртую шайбу – от Зуккарелло. Но надежда ещё не умерла. До кубковой четвёрки всего три очка.

Казахстан – Норвегия – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

0:1 – Йоханнессен (Форсберг) – 03:24.

1:1 – Доус (Бойд, Семёнов) – 07:00 (5x4).

1:2 – Олимб (Нёрстебё, Россели Ольсен) – 33:04.

2:2 – Боченски (Савченко, Доус) – 35:47 (5x4).

2:3 – Олимб (Олимб, Холёс) – 38:17.

2:4 – Цуккарелло (Хёуген) – 57:37 (в пустые ворота).

Вратари: Колесник – Хёуген.

Броски: 19 (9-5-5) – 43 (18-12-13).

Штраф: 18 (8-6-4) – 12 (8-2-2).

Франция без проблем одолела Венгрию

Справившись с несколькими опасными атаками венгров, подопечные Дейва Хендерсона открыли счёт. Причём в равных составах, не воспользовавшись до этого численным преимуществом. Йоанн Овитю сделал хороший пас на пятак, где Никола Риц, опередив защитника, подставляет клюшку, что поставило Миклоша Райна в безвыходное положение.

К чести коллектива Рича Черномаза, стоит заметить: коллектив не стушевался и продолжал двигаться своим курсом. Что привело ко взятию ворот, сработала игра в большинстве. Мартон Ваш оказался самым расторопным после того как Юэ неловко отбил шайбу. Вопрос о победителе был снят ещё в первом периоде — Саша Трей и Дамьен Флери в большинстве сделали счёт 3:1.

Сказался провал венгров в обороне. Флорьан Шакиашвили как на тренировке спокойно реализовал выход два в одного. Но и в этой ситуацы мадьяры продолжали гнуть свою линию, за что и были вознаграждены. Иштван Шофрон броском чудовищной силы вновь оставил вратаря соперника не у дел.

Разозлившись из-за подобного положения дел, «мушкетёры» окончательно добили оппонентов. Саша Трей забил ещё две шайбы, Франция делает весомую заявку на попадание в плей-офф - 6:2.

Венгрия – Франция – 2:6 (1:3, 0:1, 1:2)

0:1 – Риц (Овитю, Муазан) – 09:14.

1:1 – Ваш (Надь, Уирс) – 13:10 (5x4).

1:2 – Трей – 17:28.

1:3 – Флёри (Белльмар, Овитю) – 19:26 (5x4).

1:4 – Шакиашвили (Трей) – 38:03.

2:4 – Шофрон (Ваш, Барталиш) – 47:58.

2:5 – Трей (Белльмар, Флёри) – 53:03 (5x4).